本文へ移動

各委員会名簿

各委員会名簿

養護老人ホーム委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
済昭園
施設長
小佐々 徹正
副委員長
佐賀向陽園
施設長
古川 政弘
委員
伊万里向陽園
施設長
三島 芳広
委員
延寿荘
施設長
益岡 正秀
委員
けいこう園
施設長
永松 和久
委員
松尾山大成園
施設長
江口 栄二
委員
サリバン
施設長
藤﨑 恵代
委員
寿光園
施設長
市丸 信一
委員
寿楽園
施設長
山内 均
委員
シルバーケア武雄
施設長
江原 進一郎
委員
南花園
施設長
服部 洋

軽費老人ホーム・ケアハウス委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
洞庵荘
副施設長
松本 竜四郎
副委員長
寿楽荘
所長
一木 則生
委員
あいの里 本庄
施設長
山口 真平
委員
あいの里
施設長
山口 奈穂子
委員
あおぞら
施設長
鹿毛 智水
委員
アミジア
施設長
江頭 茂樹
委員
和泉式部の里
施設長
小佐々 徹正
委員
コスモスの園
施設長
本山 光夫
委員
桜の園
施設長
原田 薫
委員
翠晃
施設長
石田 成秀
委員
大地
施設長
松永 あかね
委員
はがくれの郷
施設長
青木 隆士
委員
花みず木
施設長
岡本 晴視
委員
鳳寿苑
施設長
古川 正孝
委員
みふね
施設長
樋渡 昭範
委員
めずら荘
施設長
吉田 英康

経営管理委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
ロザリオの園
副園長
堤 眞敏
副委員長
真心の園
施設長
梅木 康一
委員
清水園
施設長
平松 美保子
委員
敬愛園
施設長
下平 富雄
委員
光風荘
施設長
鶴田 義廣
委員
こすもす苑
施設長
中下 美枝子
委員
作礼荘
施設長
松本 文博
委員
シオンの園
総務部長
藤本 泰治
委員
シルバーケア三瀬
施設長
内田 美奈
委員
そよかぜの杜
施設長
馬渡 芳憲
委員
花のみね
施設長
森 洋二

人材育成委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
春庵
施設長
塚本 聖治
副委員長
済昭園・清涼館
施設長
小佐々 徹心
委員
グランパランいまり
副施設長
石橋 沙永子
委員
ケアポート晴寿
施設長
合瀬 ちづる
委員
潮荘
施設長
香月 隆司
委員
好日の園
有料老人ホーム施設長
小池 浩文
委員
桜の園
施設長
原田 文恵
委員
寿楽園
施設長
鹿毛 智水
委員
シルバーケア吉野ヶ里
副施設長
藤﨑 亮介
委員
それいゆホームズ
施設長
岩永 喜久子
委員
長生園
事務長
黒川 正康
委員
天寿荘
施設長
諸隈 博子
委員
なごみ荘
施設長
鮫島 良子
委員
野菊の里
副施設長
園木 一博
委員
福寿園
施設長
末永 由貴子
委員
鳳寿苑
理事長
古川 正孝
委員
岬荘
施設長
徳田 勝夫
委員
めずら荘
施設長
吉田 英康
委員
宝寿荘
施設長
西島 洋子
委員
りんでんホームズ
施設長
眞鍋 裕見子

サービス委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
すみれ園
施設長
黒岩 正孝
副委員長
昌普久苑
施設長
森山 忠史
委員
歌垣之園
施設長
片渕 敏久
委員
くにみ
施設長
柴田 孝則
委員
桂寿苑
施設長
凌 文子
委員
済昭園(特養)
施設長
小佐々 あつ子
委員
ちぐさの
副施設長
西野 靖
委員
なかばる紀水苑
施設長
末安 祥子
委員
南鷗荘
施設長
宮原 恵美香
委員
浜玉荘
施設長
大西 福代
委員
ひいらぎ
施設長
谷口 哲彦
委員
ひまわりの園
施設長
門司 誠一

危機管理委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
かんざき清流苑
施設長
江口 泰子
副委員長
栄荘
施設長
新 ゆかり
委員
あしはらの園
施設長
原野 清
委員
うれしの
施設部長
渕野 秀樹
委員
杏花苑
施設長
寺元 真由美
委員
けやき荘
施設長
松永 宣子
委員
玄海園
施設長
黒木 和美
委員
扇寿荘
施設長
田中 敬子
委員
つぼみ荘
施設長
吉原 喜美子
委員
御船荘
施設長
樋渡 昭範
委員
るんびに園
施設長
中地 勝規

デイサービス委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
野菊の里
施設長
伊東 立美
副委員長
長生園
在宅部長
川久保 憲一
委員
うれしの
在宅部長
古川 信也
委員
神埼市社会福祉協議会
事務局長
柳川 幸治
委員
桂寿苑
施設長
凌 文子
委員
佐賀整肢学園・居宅介護
支援センターわいわい
課長
大島 和美
委員
作礼荘
施設長
松本 文博
委員
シオンの園
施設長
塚本 修
委員
すみれ園
施設長
黒岩 正孝
委員
扇寿荘
施設長
田中 敬子
委員
つぼみ荘
施設長
吉原 喜美子
委員
鳥栖市中央デイサービスセンター
課長
岡本 治美
委員
まつおざん
施設長
江口 栄二
委員
吹上荘
施設長
神近 博
委員
ユートピア
施設長
川内 桂二
委員
ひいらぎ
施設長
谷口 哲彦

ホームヘルプ委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
鳥栖市中央ホーム
ヘルパーステーション
施設長
岡本 治美
副委員長
佐賀整肢学園・居宅介護
支援センターわいわ
副主任
内村 美沙子
委員
杏花苑
施設長
寺元 真由美
委員
清水園
施設長
平松 美保子
委員委員
敬愛園
施設長
下平 富雄
委員
けやき荘
施設長
松永 宣子
委員
玄海町社会福祉協議会
訪問介護員
伊藤 くみ子
委員
なごみ
(特養 なごみ荘)
施設長
鮫島 良子
委員
ロザリオの園
施設長
岳尾 千歳
委員
南鷗荘
施設長
宮原 恵美香
委員
御船荘
主任
青木 日登美

地域密着型委員会

役職
施設名
職名
氏名
委員長
パークハウス有田
施設長
北川 満子
副委員長
グループホーム大地
施設長
大石 純司
委員
さざんか園
副施設長
江頭 拓磨
委員
佐賀整肢学園・
かんざき清流苑
副課長
GH管理者
北島 純子
委員
きたがた
(杏花苑)
施設長
寺元 真由美
委員
清水園
副施設長
梅崎 安幸
委員
こでまり
(けやき荘)
施設長
松永 宣子
委員
つばき
(玄海園)
施設長
黒木 和美
委員
なごみ
(なごみ荘)
施設長
鮫島 良子
委員
さくら
(福寿園)
施設長
末永 由貴子

若楠育成委員会

ブロック/役職
施設名
氏名
委員長
済昭園・清涼館
小佐々 徹心
副委員長
シルバーケア吉野ヶ里
藤﨑 亮介
第1
幹事
つぼみ荘
西 真由美
副幹事
野菊の里
石口 健司
第2
幹事
きんりゅうケア
センター桂寿苑
向野 雅洋
副幹事
あしはらの園
屋敷 厚子
第3
幹事
御船荘
荒川 修
副幹事
りんでんホームズ
田澤 正俊
第4
幹事
ちぐさの
山口 盛宏
副幹事
栄荘
秀島 健太
第5
幹事
養護 済昭園
中野 恵
副幹事
松尾山大成園
石橋 憲治
第6
幹事
ゆとり
(こすもす苑
中村 美子
副幹事
アミジア
古賀 翔也

ふれあい事業部会

役名
種別
施設名
氏名
部会長
養護
済昭園
水町 友樹
副部会長
ケアハウス
寿楽荘
井手 美里
養護
佐賀整肢学園・
佐賀向陽園
早川 清十郎
特養
野菊の里
無津呂 隆
特養
つぼみ荘
森永 弘昭
特養
敬愛園
杉本 克則
特養
桂寿苑
坂井 義尚
ケアハウス
寿楽荘
諸富 貴永
TOPへ戻る